xcounter
Calendar Icon

Полицейские Украины разбили в ДТП каждую шестую патрульную машину, во Львове сломанные половина всех авто

26.07.2018 13:48 (Оновлено 26.07.2018 в 13:49)

Нацполиция не может эксплуатировать 79 собственных автомобилей через их технической неисправности, а еще более 300 автомобилей разбиты в авариях. Об этом стало известно из отчета Счетной палаты о результатах аудита эффективности использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности подразделений, учреждений и учреждений Нацполиции. Аудит проводился с 7 декабря 2017 по 1 марта 2018 года.

По данным отчета, патрульная полиция имеет 1876 автомобилей, большинство которых получена в 2015-2016 годах. Из этих автомобилей 1196 - «Toyota Prius».

На время аудита каждая пятая машина не эксплуатировалась. В том числе каждая шестая патрульная машина (313 штук) не работала из-за повреждений, полученных в результате ДТП. Еще 79 автомобилей НЕ эксплуатировались за технической неисправности.

В отдельных подразделениях патрульной полиции технически неисправна почти половина имеющихся автомобилей.

В управлении патрульной полиции во Львовской области с 92 автомобилей в нерабочем состоянии и не эксплуатируется 47, в том числе 43 патрульные автомобили. В управлении патрульной полиции в Киеве из и 300 автомобилей в нерабочем состоянии 105, из которых 95 повреждены в результате ДТП.

В целом же некоторые автомобили попадали в ДТП по несколько раз и всего в течение 2016-2017 годов было повреждено 951 патрульной полиции. Несколько автомобилей управления патрульной полиции в Киеве попадали в ДТП от 6 до 8 раз.

Вследствие выхода автомобилей из строя Департамент патрульной полиции потратил 2,59 млн грн. в 2016-2017 годах. Решение о восстановлении или списания битых автомобилей руководством Департамента не принимались, из-за чего при хранении на открытых площадках состояние автомобилей ухудшается. И в ряде случаев стоимость восстановления техники уже превышает ее балансовую стоимость.

При этом аудиторы установили, что полиция не провела служебное расследование по 174 ДТП с участием патрульных автомобилей. Поэтому виновные в этих авариях не установлены.

В результате количество патрулей уменьшается, а нагрузка на патрульных растет, что приводит к текучести кадров. При этом качество выполнения заданий не улучшается, отметили аудиторы.

Счетная палата также отмечает, что автомобили патрульной полиции часто не оборудованы видеорегистраторами. Например, управление патрульной полиции в Харьковской области получило 80 автомобильных камер, не укомплектовано карт памяти, из-за чего регистраторы не используются.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини