Дело Холодницкого: принято решение по поводу его увольнения
В четверг, 26 июля, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров приняла решение не лишать главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого статуса прокурора.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.
"Холодницкого оставили в противовес Ситнику (директору Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артему Сытнику), теперь они будут бороться друг с другом куда сильней и масштабней, чем с любым коррупционером, таковы правила игры. Взаимные обвинения, разоблачения, "сливы" информации. Теперь конфликт между Ситником и Холодницким превратится в противостояние двух антикоррупционных структур, и арбитром в этих спорах будут Генеральная прокуратура и Верховная Рада", - отметил он.
По словам Бутусова, до выборов каких-либо громких антикоррупционных процессов ждать уже не стоит, поскольку борьба с коррупцией превратилась в политический вопрос, связанный с интересами правящих партий, контролирующих назначения и отставки, а также поддержку в судах выдвинутых обвинений.


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















