Трамп и Путин договорились о возможном разделе Косово - СМИ
На встрече в Хельсинки главы двух государств США и России договорились о возможном разделе непризнанного Косово. Об этом сообщает Gazeta Ekspres со ссылкой на дипломатические источники.
По данным издания, администрация президента США согласилась, что Косово должно предоставить территорию, северные регионы, Сербии в обмен на признание.
"Известно, что администрация Дональда Трампа думает то же, что и Россия, когда речь идет о разделе Косово", - говорится в сообщении.
Такая перемена в позиции Трампа произошла после отставки бывшего советника по национальной безопасности Герберта Макмастера и назначения Джона Болтона.
Он, по данным издания, известен своим антикосовским подходом.
"Существует вероятность того, что будет обсуждаться обмен территории. Но конец этой драмы в том, что Косово, то что от него осталось, можно считать провинцией Албании" , - отметил один из источников.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ







