В оккупированном Крыму силовики провели обыски у пяти подростков
В оккупированном Крыму российские силовики провели обыски у пяти подростков. Об этом сообщает "Крымская солидарность" в Facebook.
"Обыски идут у Коки Мустафы, Абдувелиева Эскендера, Сейтхалилова Ридвана, Асанова Сейтумера. Все проживают в с. Курское. Также идет пятый обыск в с. Холодовка Судакского района у Алиева Азиз-Мухаммеда", – говорится в сообщении.
Отмечено, что подростков подозревают в том, что в мае 2018 года они сняли российский флаг с сельсовета в селе Курское и выбросили.
"По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК ("Надругательство над государственным гербом Российской Федерации или государственным флагом Российской Федерации")", – отметили правозащитники.
Кроме того, российские силовики заявили, что якобы нашли при обысках у одного из несовершеннолетних гильзы и старую пустую кобуру от пистолета.
"В доме Асанова начался обыск в его отсутствие. На начало следственных мероприятий по данному адресу никого из жильцов не было, он пустует, а сами хозяева на данный период времени проживают в другом домовладении. На место проведения обыска семья приехала уже после начала следственных мероприятий", – отмечает сообщество.
После обысков двух подростков увезли в российское управление Белогорского РОВД.

Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















