xcounter
Calendar Icon

Великобритания требует немедленно освободить Сенцова

22.08.2018 04:16

Государственный министр Великобритании по делам Европы и Америки Алан Дункан в 100-й день голодовки Олега Сенцова призвал РФ придерживаться своих международных обязательств и освободить украинского режиссера и других незаконно заключенных украинцев.

Об этом говорится в заявлении министра, опубликованном во вторник на сайте британского правительства.

"В 100-й день голодовки Олега Сенцова мы по-прежнему крайне обеспокоены его здоровьем и тем, как с ним обращаются российские власти", - говорится в заявлении британского министра.

"Господин Сенцов был задержан Россией после выражения мирного протеста против незаконной аннексии Крыма. Он был осужден по сфабрикованным обвинениям в терроризме до 20 лет лишения свободы", - напоминает Дункан.

Министр также подчеркивает, что долгосрочное голодание объявил еще один украинский политзаключенный Владимир Балух, и жизнь обоих мужчин находится под угрозой.

"Крайне важно, чтобы Россия предоставила украинским официальным лицам и международным гуманитарным организациям неограниченный доступ к господину Сенцова, господину Балуху и до 70 других украинских политических заключенных. Никто не может быть заключен за противодействие незаконной аннексии Крыма. Россия должна придерживаться своих обязательств в области международного гуманитарного права и прав человека и немедленно освободить их", - отметил Дункан.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини