xcounter
Calendar Icon

Спасает от полного провала: оккупанты увидели в Крымском мосту последнюю надежду

31.08.2018 14:58 (Оновлено 31.08.2018 в 15:00)

В оккупированном Россией Крыму так называемые власти признали, что только незаконно построенный Крымский мост спасает полуостров от полного провала туристического сезона.

Крымский мост

2017 год продемонстрировал падение спроса на отдых в Крыму и стал одним из самых трудных после аннексии полуострова Россией.

"В этом году ситуация немного исправилась, однако, как говорят отраслевые эксперты и наблюдатели, рост туристического потока стал возможным во многом благодаря введенному в эксплуатацию автомобильному мосту через Керченский пролив", - сказано в материале.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, если бы не Крымский мост, туристический поток в Крым в этом году продемонстрировал бы стагнацию.

При этом, указано, что несмотря на многочисленные доказательства того, что на пляжах полуострова практически нет туристов, сами оккупационные власти похвастали 5 млн отдыхающих с начала 2018 года. Они также указали, что якобы по мосту на полуостров въехало около 1 млн транспортных средств.

"2017 год был самым тяжелым - разочаровались и старые, и новые туристы. Те, кто привык ездить в Крым задолго до 2014 года, были расстроены выросшими на 30-40% ценами. Вновь прибывшие оказались недовольны соотношением цены и качества", - объяснил гендиректор туроператора "Алеан" Илья Уманский.

По словам эксперта, в Крыму по уровню качества предлагаемого туристического продукта в среднем ценовом сегменте "пока наблюдается объективное отставание даже от Краснодарского края, не говоря уже о Турции и Болгарии". Он отметил, что в 2018-м спрос на Крым по сравнению с прошлым годом вырос, поскольку многим стало интересно посмотреть на открывшийся Крымский мост.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини