xcounter
Calendar Icon

Фракция объединения "Самопомощь" в Киевсовете самораспустилась

11.09.2018 12:05 (Оновлено 11.09.2018 в 12:12)

Фракция "Объединение "Самопомич" в Киевском городском совете приняла решение о прекращении своей деятельности и роспуске. Об этом сообщили в пресс-службе "Объединения "Самопомич"".

"У депутатов был выбор: осудить коррупционную аферу своего коллеги, которую выявило внутрипартийное расследование, или же выбрать круговую поруку. Смелости, к сожалению, не хватило. После такого самороспуск - это, пожалуй, единственный выход", – говорится в сообщении.

Депутат горсовета Вадим Васильчук на брифинге сообщил, что фракция "Объединение "Самопомич" в Киевском городском совете обвиняет лидера партии Андрея Садового в давлении на депутатов.

"Мы вступили в партию с целью строить будущее и саму партию, однако столкнулись с тиранией, давлением и подменой избрания членов партии - назначениями", - отметил Васильчук, передают "Українські новини".

В тоже время сообщается, что депутаты фракции Киевского городского совета "Объединения "Самопомич" намерены создать депутатскую группу и продолжить работу в горсовете.

Ранее сообщалось, что Исполнительный комитет политической партии "Объединение "Самопомич" исключил четырех депутатов Киевского городского совета за ущерб репутации политической силы.

Основанием послужило то, что депутаты Сергей Гусовский, Алексей Руденко, Сергей Харсук и Вадим Васильчук поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые предварительно были незаконно им же захвачены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини