xcounter
Calendar Icon

Суд дал ГПУ доступ к счетам компаний Коломойского

18.09.2018 18:55

Печерский райсуд Киева предоставил следователям Генпрокуратуры доступ к счетам ряда компаний по делу ПриватБанка. Соответствующие решения суд вынес 4 сентября.

Генпрокуратура с 6 июня 2017 года ведет расследование по факту создания преступной организации, а также руководства такой организацией и участие в ней с целью завладения в течение 2008-2016 годов денежными средствами ПриватБанка в особо крупных размерах бывшими должностными лицами финучреждения.

По данным следствия, с 20 октября по 22 ноября 2016 года ПриватБанк заключил кредитные договоры с 36 юридическими лицами на 126,9 млрд грн на срок от 8 до 10 лет по ставке 10,5% годовых.

Следователи получили доступ к ряду компаний группы Приват

В течение одного-двух дней с момента получения кредитных средств все заемщики перечислили их на погашение кредитов 193 юридических лиц, которые были предоставлены в предыдущие годы.

Следователи запросили доступ к банковским счетам ряда юрлиц, чтобы установить точные обстоятельства в данном производстве.

Доступ предоставлен к счетам Укртатнафты, авиакомпаний Днипроавиа, Роза ветров, аэропорта Днепропетровск, НПК Галичина, 1+1 Продакшн, а также нескольких физлиц, из которых установлен только бизнесмен Михаил Киперман.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини