Будет ответ: Россия выдвинула Израилю официальные обвинения по Ил-20 (видео)
Министерство обороны России обвинило Израиль в нарушении договоренностей по предотвращению инцидентов между их армиями, которые были подписаны в 2015 году. В частности, речь идет о несвоевременном предупреждении о начале атаки.
"Действия израильских летчиков-истребителей, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или об их непрофессионализме, или как минимум о преступной халатности. Считаем, что вина за трагедию с российским самолетом Ил-20 целиком лежит именно на военно-воздушных силах Израиля", ― заявил Конашенков.
Также российская сторона заявила, что ВВС Израиля не указали местонахождение своих F-16 перед ударом в Сирии. По их мнению, введение в заблуждение израильским офицером относительно района нанесения ударов истребителями не позволило вывести Ил-20 в безопасный район.
Помимо этого, в РФ считают, что израильские самолеты умышленно прикрывались ИЛом и продолжали так маневрировать.

«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ










