xcounter
Calendar Icon

Больше не смешно: В Австрии тоже водятся дикие кенгуру

24.09.2018 22:00

Австрию часто почему-то путают с Австралией, а в туристических магазинах даже есть сувенирные футболки и чашки с надписью «В Австрии нет кенгуру». Но теперь, похоже. эта шутка больше не уместна — в европейской стране в окрестностях австрийского города завелся дикий кенгуру.

Кенгуру в Австрии

Полиция маленького городка Кирхшлаг, северная Австрия, подтвердила, что, похоже, в окрестностях города, через луга и леса, скачет кенгуру. Правоохранительные органы попытались разыскать животное, а также связались с зоопарками и заводчиками в этом районе, но пока никто не взял на себя ответственность за таинственное животное.

«Это звучит невероятно, но это правда», — сказал сотрудник полиции Франс Пресс . «Мы обзвонили все ближайшие зоопарки и фермы, но ни у кого кенгуру не сбегал. Мы надеемся, что хозяин найдется».

Полиция заверила местных жителей, что им не о чем беспокоиться, поскольку кенгуру —застенчивые животные, и этот конкретный экземпляр вряд ли причинит какой-либо ущерб. Что касается его шансов на выживание в австрийской дикой природе, они, по-видимому, «идеальны».

И если вы думаете, что люди просто ошибочно принимают гигантского кролика за кенгуру, это видео, размещенное в Instagram, должно устранить любые сомнения. В выходные животное заснял Томас Кауфман в соседнем Кирхчлаг-бей-Линце, Верхняя Австрия. И это определенно кенгуру.

Интересно, что это не первый случай, когда кенгуру был замечен в Верхней Австрии. В 2015 году еще один появился возле кукурузы в Сент-Освальде-Бей-Хаслахе, после того, «прискакав» туда из Германии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини