xcounter
Calendar Icon

Россия сменила тактику на Азове: Украина задумала ''ответку'' (видео)

29.09.2018 10:40 (Оновлено 29.09.2018 в 10:41)

Государственная пограничная служба Украины может увеличить количество пограничных кораблей, которые будут нести службу в акватории Азовского моря. Россия в свою очередь сменила тактику провокаций на Азове.

Об этом заявил помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

По его словам, сейчас того количества судов, которые есть в распоряжении ведомства, достаточно для выполнения необходимых задач на Азове.

"Точные цифры не подлежат обнародованию, так как составляют военную и служебную тайну, но их достаточно для выполнения задач по охране акватории Азовского моря", - сообщил он.

На вопрос журналиста, не планируется ли усиление новыми катерами, Слободян сказал: "Рассматриваем такие возможности".

Что касается самой ситуации в Азовском море, по оценке пограничного ведомства, она остается "стабильной и контролируемой".

"Говорить сейчас о какой-то эскалации или о попытке российской стороны довести эту ситуацию до абсурда, сейчас мы такого не наблюдаем. То, что сейчас делает РФ, они уже даже не осматривают иностранные суда, которые движутся в украинские порты в акватории Азовского моря, они максимально задерживают эти суда перед Керченским мостом и максимально долго не дают им разрешений для прохождения Керченского пролива", - рассказал Слободян.

По его словам, сейчас трудно сказать, увеличилось ли количество задерживаемых кораблей, "но в целом тенденция примерно сохраняется: суда, идущие в российские порты, проходят практически без остановок, суда, движущиеся в украинские порты, задерживаются на несколько дней".

Смотрите видео по теме

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини