xcounter
Calendar Icon

Как разведка гемодиализом занималась: опубликовано расследование о топ-чиновнике СБУ Семочко (фото, видео)

02.10.2018 12:55 (Оновлено 02.10.2018 в 14:19)

Жуналисты программы "Наші гроші" опубликовали сюжет о заместителе главы Службы внешней разведки СБУ Сергее Семочко, которого в сюжете подозревают в причастности к дефициту важных препаратов для людей больных диализом.

Во время работы в СБУ, Семочко сменил несколько должностей. До оккупации Крыма работал на полуострове, затем был в руководстве контрразведки и руководил СБУ Киева. Два месяца назад был переведен в Службу внешней разведки.

Журналистка Леся Иванова в своем расследовании выяснила, что во время работы в контрразведке, Семочко был причастен к тому, что государство не могло закупить для аптек лекарства для диализа.

Пациенты требуют ежедневного приема лекарства методом диализа. Также запрещено менять препарат, который помогает от болезни.

По данным издания, под руководством Семочко от фармакологических компаний стали требовать проводить тендеры. На самом деле, отмечают журналисты, у фармокологического бизнеса лишь требовали "откаты" за возможность закупить лекарства.

Журналисты "Наші гроші" также показали дорогие дома в Козыне и автомобиль Land Cruiser, которые, по данным журналистов, принадлежат Сергею Семочко.

По городу Семочко передвигается на черном Ленд Крузере с номерами прикрытия.

Это дом на 333 квадрата с большим садом вокруг. Официально его в феврале 2016 приобрела женщина по имени Татьяна Лысенко. Расследование показывает, что скорее Татьяна Лысенко - это жена Семочко.

Неподалеку от дома Татьяны Лысенко, есть еще два больших дома, недавно оформлены на падчерицу Семочко - Анастасию. Год назад она выкупила дом на 367 кв.м. по соседству с Юрием Артюховым, экс-замглавы СБУ и главой управления по борьбе с коррупцией. Ранее этот дом был выставлен на продажу за два миллиона долларов.

Однако дом за $ 2 млн - не самый дорогой, который приобрела той зимой Анастасия. Неподалеку есть еще один закрытый городок. В январе 2017 года на нее там оформляют имение на 670 квадратов.

Также в сюжете отмечается, что родственники Семочко владеют российским гражданством и бизнесом в Крыму.

Опубликовано расследование деятельности замглавы Службы внешней разведки СБУ Сергея Семочко

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини