Roshen заявляет, что их конфеты в Крыму опасны для здоровья
В кондитерской корпорации Roshen в очередной раз уверяют, что любая продукция компании, которая может оказаться в продаже на территории временно оккупированного Крыма, будет не пригодной к употреблению со сроком годности до начала 2018 года.
Об этом говорится в открытом письме корпорации.
"Обращаемся к украинцам, которые живут в аннексированном и оккупированном Крыму. Любая продукция кондитерской корпорации Roshen, которая может оказаться в продаже в Крыму, не пригодна к употреблению. Срок годности такой продукции закончился как минимум в начале 2018 года, соответственно она может быть опасна для здоровья", - говорится в сообщении.
Как рассказали в Roshen, последняя продукция на Липецкой фабрике (РФ) была выпущена в первом квартале 2017 года и с того времени на фабрике ничего не изготавливается.
Кроме того, отмечается, что с 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике было полностью остановлено производство.
Также в корпорации отметили, что свою деятельность остановил и торговый дом и склад готовой продукции, а мощности фабрики законсервированы, персонал сокращен.
"Ни одно другое предприятие Roshen не производило и не производит конфеты с российскими этикетками", - подчеркнули в Roshen.
В то же время в корпорации добавили, что для продукции Roshen, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт еще с 2013 года.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна








