xcounter
Calendar Icon

Скандально-известный Семочко связан с экс-совладельцем ПриватБанка (фото, видео)

04.10.2018 20:30

Семья первого зампредседателя Службы внешней разведки Сергея Семочко находится в тесных отношениях с семьей совладельца "ПриватБанка" до его национализации Геннадия Боголюбова.

Об этом говорится в расследовании "Наші гроші".

Журналисты заявили, что установить связь с Боголюбовым им удалось с помощью соцсетей детей Семочко и его жены Татьяны Лысенко.

В частности, в Instagram и ВКонтакте дочери Лысенко от первого брака, Анастасии Коттон, есть фото с семьей сделанное во дворе дома Боголюбова.

Фото с семьей сделанное во дворе дома Боголюбова

"Это семейный дом экс-владельца "ПриватБанка" на 900 кв.м, расположенный в Козине (Конча-Заспа) на ул.Сентябрьской", - говорится в расследовании.

Также журналисты нашли фото Лысенко и ее дочери Анастасии - с собакой (очевидно также Боголюбова), внутри этого дома.

Фото Лысенко и ее дочери Анастасии

Кроме того, по данным СМИ, фото изнутри дома Боголюбова постил и сын Семочко Илья.

Фото изнутри дома Боголюбова

По данным журналистов, жен Семочко и Боголюбова объединяет земля в Крыму.

В частности, летом 2013 года жена Боголюбова выкупила под строительство дома земельный участок, принадлежащий жене Семочко.

Журналисты выяснили, что в мае 2018 года, когда Семочко еще руководил управлением СБУ в Киеве и области - там зарегистрировали мелкое уголовное производство по должностным лицах "ПриватБанка" в период до его национализации, когда владельцами банка были Игорь Коломойский и Боголюбов.

Отмечается, что производство открыто по статьям 191 (присвоение путем злоупотребления служебным положением - в особо крупных размерах организованной группой), а также 205 (фиктивное предпринимательство).

По данным следствия в 2011-2015 годах должностные лица банка вывели в пользу неназванных третьих лиц средства из банка в размере 11 млн 530 тысяч грн.

"В рамках этого производства киевская СБУ под руководством Семочко затребовала документацию по счетам, в т.ч. корреспондентских счетах в иностранных банках, а также оригинал отчета (форензик) "Kroll Associates U.K. Limited" по результатам расследования финансовых операций "Приватбанка", - говорится в расследовании.

Спецагент СБУ. Наші гроші №237

В отчете говорилось о схеме вымывание средств из "ПриватБанка" в его национализации.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини