xcounter
Calendar Icon

Лукашенко влез на Донбасс: раскрыта скандальная правда

06.10.2018 15:28

Просочилась информация о поставке оружия на оккупированный Донбасс со стороны Белоруссии.

Об этом сообщают белорусские СМИ.

Белорусское издание раскрыло схему поставок продукции с минского завода в так называемый "ДНР" через российских посредников.

Источник сообщает хитрую схему поставок составных частей МАЗ в оккупированный Торез, где из них собирают спецтехнику.

Журналисты отмечают, что координирует неофициальные контакты между Беларусью и "ДНР" в промышленной сфере официальный представитель Нижегородской области в Беларуси Сергей Петров. Он на выставке 23-24 августа в оккупированном Донецке "Потенциал Донецкой народной республики-2018" рассказал, что схема поставок белорусских товаров тяжелой промышленности в "ДНР" сформировалась еще в 2016 году.

"Официального сотрудничества между МАЗом и "ДНР" нет. Хотя, конечно, автомобили МАЗ имеют место там быть. Завод в Минске поставляет продукцию в московский Торговый дом "МАЗ", потом ее покупают компании в Ростове, а оттуда Мазы попадают в Донецк", - сообщил Петров.

Кроме того он добавляет, что сейчас в планах главарей "ДНР" на базе шасси Маза производить мусоровозы на Торезском электротехническом заводе.

По его словам, эта схема выгодна прежде всего из политических соображений. Он признает, что аналогично с Донбассом работает еще и Минский тракторный завод и "Амкодор". Петров рассказывает, что такое сотрудничество - "секрет Полишинеля" для официального Минска.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини