xcounter
Calendar Icon

В Латвии взломали соцсеть и разместили на стартовой странице российскую пропаганду

06.10.2018 20:29

В Латвии в день парламентских выборов хакеры взломали социальную сеть draugiem.lv. При попытке зайти на нее звучит российский гимн, появляются российский флаг и фотографии с Путиным и военными.

Об этом сообщает издание Delfi.

«Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Чаще употребляйте это словосочетание — «Русский мир», — цитирует издание текст, который появляется на главной странице сайта.

Сообщается, что представитель Draugiem Group Янис Палкавниекс подтвердил агентству LЕТА, что на сайт Draugiem. lv осуществлена кибератака. Деятельность портала приостановлена на несколько часов.

Пользователи из Литвы подтверждают хакерскую атаку в Twitter и публикую фото стартовой страницы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини