В мэрии Киева рассказали, когда начнется отопительный сезон
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев заявил, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве будет начинаться с учетом температуры воздуха.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
По его словам, для города важно обеспечить комфортные условия в домах, но и сделать так, чтобы киевляне не платили за отопление, когда на улице тепло.
«Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17−18 градусов тепла. Приемлемо ли платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие из киевлян думают, что нет», — отметил Петр Пантелеев.
Он подчеркнул, что город опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов.
Петр Пантелеев сообщил, что город уже отработал мировое соглашение с НАК «Нафтогаз», которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и готов к получению энергоносителей и запуска тепла.
«Наши службы работают круглосуточно и, я убежден, что, не допустив чрезвычайных ситуаций в летний период, работая без газа, мы справимся и во время отопительного сезона», — сказал заместитель председателя КГГА.

Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ
Дата-центри стали «політичною отрутою» в США: чому це може відкрити можливості для України











