xcounter
Calendar Icon

Сколько стоит один визит Дональда Трампа

11.10.2018 16:19 (Оновлено 11.10.2018 в 18:15)

Полицейская операция, связанная со спорным визитом Дональда Трампа в Великобританию в июле стоила государству неожиданно баснословных денег.

Дональд Трамп

Во время четырехдневной поездки Трампа свыше 10 000 британских офицеров по всей стране отработали более 26 000 смен.

Визит совпал с повышенными требованиями к полицейской деятельности, связанными с жаркой погодой, летними фестивалями и финалом Кубка мира.

Сара Торнтон, председатель Совета начальников национальных полицейских сил, раскрыла законопроект о полицейской деятельности и сказала, что «большинству сил пришлось отменить выходные офицеров и продлить продолжительность их смены».

Она высоко оценила «тяжелую работу» сотрудников в обеспечении безопасности общественности.

Во время своей поездки в Великобританию президент Трамп нанес визит премьер-министру Терезе Мэй в ее загородной резиденции. Он также присутствовал на ужине в родовом доме Уинстона Черчилля, Дворце Бленхейм, в Оксфордшире.

Дональд Трамп и Елизавета II

С королевой Трамп встретился в Виндзорском замке, а после отправился играть в гольф в Саут-Эршир, Шотландия.

Хотя график встреч во многом избегал больших городов, протесты о его присутствии в Великобритании проходили и в Англии, и в Шотландии ( в Лондоне, Эдинбурге и Глазго). В Лондоне на марше собрались десятки тысяч людей

В июле Казначейство заявило, что будет финансировать расходы на полицейскую деятельность в размере до 5 млн. фунтов стерлингов. Однако в итоге визит эксцентричного президента США обошелся казне в 18 миллионов. Основная сумма денег была потрачена на обеспечение безопасности на улицах и избежание беспорядков.

Трамп стал 12-м президентом Соединенных Штатов, которому довелось получить аудиенцию у монарха. На веку правления Елизаветы Трамп — уже 13-й президент США, но с одним из них, Линдоном Джонсоном, она не встречалась.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини