xcounter
Calendar Icon

Принцесса Анна «копает» под Меган Маркл? Подробности документального фильма «Королева мира»

17.10.2018 14:31 (Оновлено 17.10.2018 в 14:34)

Принцесса Анна официально может стать самым близким к народу членом королевской семьи, при этом она считает «явно абсурдным» приветственные рукопожатия во время встречи с людьми. Более того, она открыто раскритиковала подобное поведение Меган Маркл, Кейт Миддлтон и других родственников. Свою позицию принцесса Анна объяснила в новом документальном фильме «Королева мира».

Ее аргументация достаточно проста — на публичные мероприятия приходит слишком много людей, и событие просто становится «непрерывным рукопожатием».

Она отметила, что другие в ее семье активно приветствуют людей таким образом: королева, принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и, особенно, Меган Маркл.

При этом принцесса отметила:

«Мы никогда не пожимали руки. Суть в том, что мы не могли пожать руки всем, поэтому и не начинали. Я до сих пор придерживают такой позиции, но я заметила, что другие королевские особы этого не делают».

Официальные правила рукопожатия были смягчены королевой в 1970-х годах, но, по крайней мере, один член королевской семьи, принцесса Анна, придерживается старых традиций.

Анна добавила: «Нельзя сказать, что это категорически неправильно, но я уважаю первоначальную концепцию. Похоже, что мероприятия превратились в упражнение для рук, а не в официальные события».

В новом документальном фильме «Королева мира» принцесса Анна также объяснила, как современные технологии затрудняют общение, тепло вспомнив о времени, когда мобильные телефоны не мелькали у нее перед лицом.

«Смартфоны — это зло, но планшеты! Вы даже не видите их лица!»

Елизавета II и принцесса Анна

Дочь королевы назвала странным тот факт, что людям нужно документировать все в своей жизни с помощью фотографий:

Люди не верят в пережитый опыт, если не сделают фотографию. Я всегда говорю: «Послушай, если ты хочешь о чем-то меня спросить ... Я предлагаю тебе для начала положить это.»»

Как напоминают создатели проекта, в прошлом британцы могли увидеть монарха и членов королевской семьи лишь мельком — в момент поездки в карете или авто. Но в 70-х годах Ее Величество постепенно пришла к выводу, что пора менять ситуацию. Елизавета II захотела здороваться с людьми из толпы. Так и появилась практика «walkabout» — свободного общения членов королевской семьи с широкой публикой, не предусмотренное протоколом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини