xcounter
Calendar Icon

Отопительный сезон во Львове под угрозой срыва

18.10.2018 16:07 (Оновлено 18.10.2018 в 16:09)

Transparency International Украина заявляет об угрозе срыва отопительного сезона во Львовской области из-за действия владельцев Новояворовской и Новораздольской ТЭЦ.

Как отмечается, 17 октября представители АРМА с помощью правоохранителей завели на территорию Новояворовской и Новораздольской ТЭЦ во Львовской области управителя этих арестованных объектов, а "владельцы ТЭЦ попытались воспрепятствовать этим законным действиям".

Сообщается, что для того, чтобы попасть на территорию Новояворовской ТЭЦ пришлось сломать замок на центральном въезде. Как отмечается, на территории ТЭЦ была только охрана. Кроме того, директор ТЭЦ дезинформировал правоохранителей о якобы рейдерском захвате.

"При изучении состояния объекта стало известно, что одна из двух газотурбинных установок отсутствует, а некоторое оборудование находится в разобранном состоянии. Согласно заключению управляющего, ТЭЦ начала подготовку к отопительному сезону. Стоит отметить, что Новояворовска теплоэлектроцентраль обеспечивает теплом свыше 31 тыс. жителей", - говорится в сообщении.

В TI отмечают, что управление ТЭЦ невозможно без профессионального персонала на этих объектах. Сообщается, что управляющий планирует как можно быстрее начать подготовку к отопительному сезону и АРМА будет оказывать помощь управляющему в налаживании работы активов.

Сообщается, что в августе текущего года председатель АРМА Антон Янчук и председатель НАБУ Артем Сытник сообщили об аресте и передаче указанных ТЭЦ в управление АРМА. Указанные ТЭЦ принадлежат народным депутатам Ярославу и Богдану Дубневичам.

Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро расследуют возможное уклонение от уплаты налогов фирмами ООО "Энергия-Новый Раздел" и ООО НПП "Энергия-Новояворовск", конечными бенефициарами которых являются народные депутаты-братья Ярослав и Богдан Дубневичи.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини