xcounter
Calendar Icon

Константинополь не собирается разрывать общение с РПЦ

Константинополь не намерен разрывать общение с Русской православной церковью. Об этом сообщается в обращении экзархата русских приходов в Западной Европе к пастве.

Несмотря на разрыв евхаристического общения Русской православной церкви с Константинопольским патриархатом, Константинополь продолжает состоять в общении с ней.

"Дорогие братья и сестры, извещаем вас о том, что наша архиепископия-экзархат, находящаяся в юрисдикции Вселенского патриархата, состоит в полном общении со всей Православной церковью. Также извещаем вас о том, что Вселенский патриархат не прерывал общения с Московским патриархатом и продолжает его поминать в порядке, установленном в диптихе", - сказано в документе.

Экзархат Константинополя призывает всех священников, диаконов, монахов, монахинь и верующих русского экзархата в Западной Европе молиться о единстве Церкви.

"Все православные верующие могут принимать полное участие в литургической жизни и церковных таинствах в наших приходах", - говорится в обращении.

Как сообщалось, 15 октября на заседании синода в Минске Российская православная церковь приняла решение о полном прекращении евхаристических отношений с Константинопольским патриархатом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини