xcounter
Calendar Icon

Внесены серьезные изменения в правила оформления субсидии: что об этом нужно знать

20.10.2018 17:40 (Оновлено 20.10.2018 в 17:41)

В Украине изменились условия оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Министерство социальной политики опубликовало новое разъяснение. Так, был пересмотрен список категорий граждан, имеющих право на субсидию. Также внесены изменения в правила подсчета дохода семьи при назначении субсидии.

Было установлено, что право на пособие имеют семьи, в жилье которых отапливаемая (не общая) площадь не превышает 120 кв. метров для квартиры и 200 кв. метров для частного дома. На площадь сверх нормы, но не более 30% от нормы, имеют право граждане, которые получают пенсию по случаю потери кормильца, лица пенсионного возраста, получающие пенсию по выслуге лет, лица, получающие государственную соцпомощь по инвалидности с детства и детям с инвалидностью.

Для получения субсидии незанятые, но трудоспособные граждане должны уплатить единый социальный взнос. Список исключений из этого правила расширен. Без уплаты ЕСВ субсидию могут получить безработные в селах, райцентрах, поселках городского типа; городские безработные, вставшие на учет в центре занятости; граждане, работающие за границей и документально подтвердившие уплату ЕСВ за рубежом.

Изменения также касаются уплаты обязательного платежа. С 1 октября субсидианту разрешено платить только за фактически потребленную услугу, даже если сумма меньше обязательного платежа.

Что касается подсчета доходов для назначения жилищной субсидии, то 1 октября 2018 при расчете уплаченные алименты не учитываются в совокупном доходе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини