xcounter
Calendar Icon

Facebook обновил свой Messenger

24.10.2018 11:29 (Оновлено 24.10.2018 в 11:31)

Соцсеть Facebook анонсировала новую - четвертую версию своего мессенджера. Компания существенно его упростила: теперь в нем не девять вкладок, а три. Узнайте, что изменилось!

Теперь во вкладке Chats сохраняются все переписки, а в People - отображаются люди, которые есть в сети. Раздел Discover предназначен для связи с компаниями и дает доступ к играм.

Обновленный Facebook Messenger

Соцсеть также решила обновить дизайн мессенджера. Например, для отправки фото или запуска видеочата больше не нужно нескольких нажатий. Теперь достаточно открыть вкладку Chats и провести пальцем в сторону по имени нужного пользователя.

В каждом переписке отражаются небольшие контекстуальные иконки, указывающие на то, проходит сейчас игра или видеозвонок. Еще один пример - вкладки Discover и Games: раньше они существовали отдельно, а теперь слились воедино.

Facebook многому научилась в результате исследования поведения пользователей. Например, в мессенджере больше нет вкладки Groups, потому что люди создают групповые переписки основном через индивидуальные чаты.

Новый дизайн Messenger

Истории, по-прежнему имеют большое значение для компании. Доступ к ним можно получить через вкладки Chats и People. В первой они изображены как небольшие круги, во второй - как большие плитки. По словам Facebook, историями ежедневно пользуется 300000000 человек.

Также в Facebook Messenger появились градиентные темы. Можно сделать так, чтобы цвета менялись от одного к другому по мере пролистывания чата. Позже обещают добавить темную тему.

Фейсбук добавил новые темы

В приложении по-прежнему доступно много возможностей, которые присутствовали в нем раньше. Просто теперь они не так навязчивы. Новый мессенджер скоро станет доступным всем пользователям.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини