xcounter
Calendar Icon

Кабмину отказали в повышении цен на газ для украинцев: что это значит

28.10.2018 15:54 (Оновлено 28.10.2018 в 15:56)

Государственная регуляторная служба не согласовала проект постановления Кабинета министров о поэтапном повышении цены на газ для населения с 1 ноября.

Соответствующий документ опубликован на сайте службы от 26 октября. Согласно нему, данный проект (только в другой редакции) уже рассматривался, и был согласован 10 августа.

Однако после повторного рассмотрения выяснилось, что предложенный проект отличается от того, который был получен службой 18 октября и вскоре принят Кабмином.

"В представленных на согласование документах отсутствует анализ регуляторного влияния, которое будет оказывать регуляторный акт на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства, а также обоснование соответствия проекта принципам регуляторной политики", - сказано в сообщении.

В службе подчеркнули, что новая редакция документа не соответствует достигнутым договоренностям между участниками рынка природного газа. Более того, было выявлено несоответствие отдельных норм проекта действующему законодательству.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини