xcounter
Calendar Icon

Власти не разрешили повышать цены на газ для украинцев: что происходит

28.10.2018 19:25 (Оновлено 28.10.2018 в 19:27)

Государственная регуляторная служба не согласовала проект постановления, согласно которому цены на «голубое топливо» для населения должны вырасти в три этапа.

Указанный проект постановления Регуляторная служба получила 18 октября, а уже на следующий день он был принят на заседании Кабинета министров.

Проект с таким же названием уже рассматривался службой и был согласован 10 октября. Однако выяснилось, что по результатам повторного рассмотрения предложенный проект отличается от согласованного накануне.

«В представленных на согласование документах отсутствует анализ регуляторного влияния, который будет оказывать регуляторный акт на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства, а также обоснование соответствия проекта принципам регуляторной политики», — говорится в документе.

Кроме того, отмечается, что указанная редакция документа не соответствует достигнутым ранее сбалансированным договоренностям между участниками рынка природного газа.

В регуляторной службе заявили, что разработчики постановления не придерживались принципов государственной регуляторной политики, определенных законом.

Согласно документу, в период с 1 ноября 2018 года по 1 мая 2019 года цена на газ для населения составит 6235,5 гривны без НДС, расходов на транспортировку и надбавки облгазов. Вместе с НДС, расходами на транспортировку и надбавками облгазов цена на газ для нужд населения составит 8550 грн за 1 тыс куб м.

С 1 мая 2019 года по 31 декабря 2019 года цена на газ для населения должна составлять примерно 9851,66 гривны за 1 тыс куб м.

А уже с 1 января 2020 года «рыночная» цена на газ для населения при условии сохранения показателя базовой цены установится на уровне примерно 12313,85 гривны.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини