xcounter
Calendar Icon

Госрегуляторная служба не согласовала повышение цен на газ для населения

29.10.2018 01:38 (Оновлено 29.10.2018 в 01:40)

Государственная регуляторная служба не согласовала проект постановления правительства, согласно которому цены на газ для населения должны вырасти в три этапа (в 2018, 2019 и 2020 годах).

«В представленных на согласование документах отсутствует анализ регуляторного влияния, которое будет оказывать регуляторный акт на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства, а также обоснование соответствия проекта принципам регуляторной политики», — сообщила регуляторная служба.

Ведомство подчеркивает, что получило данный проект постановления правительства 18 октября, уже на следующий день Кабмин принял этот документ.

Кроме того, служба уже согласовывала постановление с аналогичным названием, но предложенный 18 октября проект отличается от ранее согласованного.

Отмечается, что указанная редакция документа не соответствует достигнутым ранее сбалансированным договоренностям между участниками рынка природного газа.

«Предложенная редакция порождает хаос и манипуляции взаимоотношениями на рынке, и дискриминирует других поставщиков в пользу НАК «Нафтогаз Украины», — отмечает регуляторная служба.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини