xcounter
Calendar Icon

В Мукачево 12-летний мальчик умер от кори

29.10.2018 13:05

12-летний мальчик скончался от кори 27 октября в Закарпатской областной детской больнице в Мукачево, сообщил сегодня изданию главный врач медучреждения Роман Шницер. По его словам, на момент поступления в инфекционное отделение состояние ребенка из села Страбичево Мукачевского района было средней тяжести.

"Предварительно врачи диагностировали у него корь. Заболевание было уже где-то около недели на дому. За медицинской помощью раньше к нам не обращался. Привит не был. То есть имеем запоздалое поступление", – заявил главврач.

Состояние ребенка резко ухудшилось, и его перевели в реанимационное отделение, рассказал Шницер.

"Там продолжалась негативная динамика, падение давления, расстройства жизненно важных органов, и на этом фоне наступила смерть ребенка. Такое мгновенное течение болезни", – добавил он.

В полиции Мукачево сообщили изданию, что родители мальчика написали заявление, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медработником, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего).

Шницер рассказал, что необходимо получить результаты судебно-медицинской экспертизы.

"Мы четко должны знать причину смерти ребенка и подтвердить ее на судебно-медицинском вскрытии. Были взяты иммуноглобулины, чтобы подтвердить диагноз кори, а это не быстро делается. И только после этого мы можем проводить дальнейшие действия. Это касается уже последнего этапа лечения, когда он поступил к нам в больницу", – сообщил главврач.

Он также добавил, что будет проведено расследование, почему ребенок не был привит.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини