xcounter
Calendar Icon

Fitch обновило долгосрочный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

По данным Fitch, на рейтинги Украины оказывают влияние слабая внешняя ликвидность, высокая потребность во внешнем финансировании, обусловлена погашением суверенных внешних долгов и структурными слабостями, в частности, в банковском секторе, сфере институциональных ограничений и геополитических и политических рисков.

В то же время агентство отметило повышение надежности и согласованности политики, улучшение макроэкономической стабильности, сокращение госдолга и международную поддержку.

"Продолжающееся сотрудничество Украины с Международным валютным фондом должно смягчить краткосрочные финансовые риски, с учетом необходимости погашения суверенных долгов, начиная с 2019 года, и выборов 2019 года", - говорится в сообщении.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне B-/B со стабильным прогнозом.

Напомним, 19 октября МВФ объявил, что достиг соглашения с украинским правительством относительно новой программы на 3,9 млрд долларов США.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини