НАБУ обязали расследовать злоупотребления в правительстве Яценюка
Соломенский райсуд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть производство в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и министра юстиции Павла Петренко.
В суде заявитель отметил, что НАБУ ранее отказалось открыть соответствующее уголовное производство по его обращению, в связи с чем он обратился с жалобой в суд.
Суд удовлетворил его иск и обязал начать расследование в отношении Яценюка, Петренко, а также одного из заместителей министра юстиции и руководителя секретариата госсекретаря Министерства юстиции.
Суд обязал НАБУ открыть производство по статьям 364 (Злоупотребление властью или служебным положением), 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), 209 (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), 366 (Служебный подлог) и 212 (Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса.
Обстоятельства возможных преступлений чиновников не указываются.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті








