xcounter
Calendar Icon

Коммуналка в Украине: когда и насколько вырастут тарифы

03.11.2018 10:28 (Оновлено 03.11.2018 в 10:29)

Украинцы ожидают повышения тарифов на коммунальные услуги уже в начале следующего месяца. По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, при учете подорожания газа на 23,5%, за воду и отопление придется заплатить на 16% больше.

По мнению эксперта Валентина Землянского, украинцы будут платить за горячую воду и отопление на 15% больше (от 200 гривен и выше), в зависимости от отапливаемой площади.

В случае с водой сэкономить можно, подогревая ее на газу, либо установив бойлер. С отоплением будет сложнее, так как счета за него напрямую зависят от температуры на улице.

Землянский отметил, что новые тарифы будут установлены примерно в начале ноября, а это значит, что «подорожавшие» платежки украинцы получат уже к Новому Году.

Чтобы ваш кошелек не ощутил существенного удара от повышения цен и чтоы можно было меньше платить за коммуналку, специалисты предлагают заняться энергоэффективностью дома: утеплить фасад, чердак, фундамент и установить теплопункт. Они утверждают, что такие затраты быстро окупятся после подорожания тарифов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини