xcounter
Calendar Icon

Военных РФ на Донбассе "маскируют" под боевиков: в разведке рассказали о хитрости оккупантов

Россия с целью скрыть присутствие российской армии на Донбассе "замаскировала" своих военных под местных боевиков. Также российских военнослужащих собираются использовать для голосования на незаконных "выборах" на оккупированных территориях.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что российское оккупационное командование усиливает меры оперативной маскировки и введения в заблуждение относительно применения российских на территории т.н. "ДНР" и "ЛНР".

"В частности, переименован в т.н. "отряды народной милиции" соединения и части "1 и 2 АК ВС РФ", без изменения их задач по назначению. В составе переименованных структур и в дальнейшем будут оставаться два комплекта командного (руководящего) состава. Основной штат – кадровые генералы и офицеры ВС РФ, дублирующий – лица из числа местных жителей, которые служат прикрытием деятельности россиян", – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает разведка, оккупационные администрации собираются привлечь всех незаконно прибывших на территорию Украины военнослужащих ВС РФ (граждан России) к участию в т.н. "выборах" 11 ноября, включив их в число избирателей, как местных жителей, приписанных по адресам воинских частей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини