xcounter
Calendar Icon

В правительстве рассказали, на сколько могут вырасти тарифы на тепло

11.11.2018 12:46 (Оновлено 11.11.2018 в 12:48)

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что тарифы на тепло после подорожания газа не могут быть повышены более чем на 16%.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, сообщается на Правительственном портале.

«Чрезмерное повышение тарифов на тепло и воду на фоне повышения цены на газ — это мошенничество и попытка нажиться на людях, а ответственность повесить на кого-то другого. Когда я слышу, что тарифы на тепло и воду могут вырасти на 70%, у меня вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа — важен для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23%, то тарифы на тепло должны повышаться не более чем на 16%», — подчеркнул Гройсман.

Премьер-министр добавил, что граждан, которым трудно платить реальную цену за газ и коммунальные услуги, защитит программа субсидий.

Кабинет министров повысил цену на газ для населения с 1 ноября на 23,5% — до 8550 грн за тысячу кубометров. Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» предлагает с 1 декабря 2018 повысить тариф на производство на своих ТЭЦ тепловой энергии для нужд населения на 32% — до 1038,8 грн за 1 Гкал. 8 ноября КП «Теплоснабжение города Одессы», которое обслуживает 2/3 жителей города, заявило о намерении повысить тарифы на теплоснабжение для населения на 72% — до 53 грн за квадратный метр.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини