В правительстве рассказали, на сколько могут вырасти тарифы на тепло
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что тарифы на тепло после подорожания газа не могут быть повышены более чем на 16%.
Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, сообщается на Правительственном портале.
«Чрезмерное повышение тарифов на тепло и воду на фоне повышения цены на газ — это мошенничество и попытка нажиться на людях, а ответственность повесить на кого-то другого. Когда я слышу, что тарифы на тепло и воду могут вырасти на 70%, у меня вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа — важен для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23%, то тарифы на тепло должны повышаться не более чем на 16%», — подчеркнул Гройсман.
Премьер-министр добавил, что граждан, которым трудно платить реальную цену за газ и коммунальные услуги, защитит программа субсидий.
Кабинет министров повысил цену на газ для населения с 1 ноября на 23,5% — до 8550 грн за тысячу кубометров. Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» предлагает с 1 декабря 2018 повысить тариф на производство на своих ТЭЦ тепловой энергии для нужд населения на 32% — до 1038,8 грн за 1 Гкал. 8 ноября КП «Теплоснабжение города Одессы», которое обслуживает 2/3 жителей города, заявило о намерении повысить тарифы на теплоснабжение для населения на 72% — до 53 грн за квадратный метр.

Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?
Економічна нерівність: головна загроза демократії, або шлях до "Демократії 3.0"
ЗСУ майже звільнили Дніпропетровщину: як вдалося вибити окупантів та чому росіяни визнають провал
Українські дрони завдали удару по логістичній імперії Wildberries, знищивши значну частину складських потужностей
Ірма Вітовська: Про високі гонорари, продюсування вистав та особисті секрети
Норвезька модель: Як країна перетворила нафтові мільярди на необмежений добробут
Атаки на Одесу та Київ: Зруйновані будинки, постраждалі та знищені військові об'єкти
Тисячі українців протестують у Києві: вимоги до влади та повернення Федорова














