Как можно купить iPhone за копейки: реальный способ
В России покупатель якобы принес в магазин целую ванную мелочи, в которой было достаточно денег для покупки нового iPhone.

О необычном случае сообщает Ferra со ссылкой на Людмилу Семушину, пресс-секретаря Inventive Retail Group.
Как в Украине можно купить iPhone за копейки
Людмила Семушина - представитель компании, которая управляет местным авторизованным ритейлером Apple — re:Store. Как уверяют журналисты, ванну принесли в один из магазинов этой сети. Впрочем, город, в котором это произошло, не упоминается. Кроме того, снимка с ванной уже нет в открытом доступе на странице Семушиной.
По словам Семушиной, покупатель просто принес ванну с монетами "прямо с улицы". На фото видно, как продавец пересчитывает мелочь — специальное оборудование для этого на точке продаж отсутствует.
Владелец ванны утверждал, что в ней было порядка 100 000 рублей, то есть около $1480. После подсчета, как уверяет Семушина необычный покупатель смог приобрести iPhone XS с 256 ГБ встроенной памяти. В магазинах РФ такой гаджет стоит около 80000 рублей - меньше $1200.
Смотрите: Российские юмористы беспощадно высмеяли Крымский мост (видео)
Добавим, что в РФ в обращении есть монеты в 1, 2, 5 и 10 рублей. Последняя весит 5,63 грамма, то есть теоретически 100 тысяч рублей можно собрать из 10 тысяч монет общим весом чуть более 56 килограммов. Впрочем, в ванне явно было намного больше монет и они явно были тяжелее.
Есть вероятность того, что любитель iPhone на самом деле сотрудник компании, которой принадлежит торговая точка, а акция была задумана ради рекламы.

ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України










