xcounter
Calendar Icon

Стало известно, когда всех украинских пенсионеров ждет повышение пенсий

16.11.2018 09:29 (Оновлено 16.11.2018 в 09:30)

В Украине с 2019 года стартует автоматическое осовременивание пенсий, которое станет ежегодным, а перерасчет выплат при этом не будет зависеть в дальнейшем от решений правительства, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Украинцы ждут повышения пенсий

Повышения пенсий

«Со следующего года начинается уже автоматическое осовременивание пенсий, которое будет проходить ежегодно. Люди увидят, что уже не от решений правительства зависит перерасчет пенсий. С 1 января 2019 получат очередной перерасчет, осовременивание и повышение пенсий военным пенсионерам, а с 1 марта все категории граждан, все пенсионеры получат перерасчет пенсии. То есть этот уже автоматический режим, почувствуют на себе все люди. Да, этот год мы пропустили, потому что был пересчет с 1 октября», - заявил Павел Розенко.

По его словам, осовременивание выплат не приведет к увеличению дефицита Пенсионного фонда.

«В этом году мы финансируем бюджет Пенсионного фонда на уровне предыдущего года, при том что уровень пенсионного обеспечения увеличился, поскольку были пересчитаны пенсии военнослужащим. К тому же, в течение года с изменением прожиточного минимума увеличился размер пенсий у людей, в которых он зависит от размера прожиточного минимума. Дефицит и долг пенсионного фонда не увеличился. Мы работаем в рамках запланированных графиков. Наоборот — мы будем сокращать дефицит Пенсионного фонда» - уверен Розенко.

Смотрите: Бороться так бороться: Зеленский рассказал, собирается ли идти на выборы (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини