xcounter
Calendar Icon

Украина не сможет до конца года создать военно-морскую базу на Азовском море - Тука

16.11.2018 23:30

Украина не сможет до конца года создать военно-морскую базу на Азовском море, так как на это необходимо больше времени и средства, которых у Украины сейчас нет.

Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука.

"Тезисы о том, что у Украины есть возможности военным путем ответить военно-морскому флоту России абсолютно, по моему мнению, не соответствуют действительности.

Чтобы перекрыть судоплавство в Керченском проливе не обязательно использовать военно-морские силы. Ширина Керченского пролива в самой большой части составляет всего 15 км. Для современных видов наземного вооружения это не дистанция. А с двух сторон Керченский пролив контролируется РФ...", - сообщил он

Поэтому, по словам Георгия Туки, он не является сторонником тезисов о том, что база в Бердянске или Мариуполе позволит через месяц создать мощный военно-морской флот.

"Это абсолютно не соответствует ни современным реалиям, ни современным запросам ведения войны, в том числе войны на море", - сказал он.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини