xcounter
Calendar Icon

Срыв отопительного сезона: Кабмин принял экстренные меры

17.11.2018 05:07

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 14 ноября, принял ряд решений, которые призваны обеспечить бесперебойную работу предприятий, осуществляющих теплоснабжение. В частности? правительство наложило прямой запрет на отключение таких предприятий от газа во время отопительного сезона.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на своей странице в Facebook.

Министр отметил, что простые украинцы не должны страдать от безответственности месных чиновников, неспособных обеспечить теплоснабжение. Именно по этой причине Кабмин принял решения, которые призваны обезопасить население от форс-мажоров во время отопительного периода.

Как сообщается, Кабинет министров установил мораторий на отключение или ограничение поставок газа для компаний, которые снабжают дома украинцев теплом. Также в правительстве урегулировали вопрос расчетов теплокоммунэнерго и ТЭЦ с НАК «Нафтогаз Украины» за поставки голубого топлива. В период с декабря 2018 года до 1 апреля 2019 года уровень расчетов данных предприятий с НАК составит 78% для ТКЭ и 60% для ТЭЦ. Отмечается, что ранее расчеты ТКЭ и ТЭЦ за поставки газа были установлены на уровне 90%.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини