xcounter
Calendar Icon

Украинцам поднимут цену за электроэнергию: когда и на сколько

17.11.2018 01:51 (Оновлено 17.11.2018 в 01:52)

Стало известно, что до начала действия нового рынка электрической энергии механизм ценового регулирования на электроэнергию для украинцев меняться не будет.

Об этом заявили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

«До даты начала действия нового рынка электрической энергии сохраняется действующий механизм ценового регулирования для населения, который предусматривает, что разница в тарифах для населения между фиксированным и рыночными уровнями компенсируется энергоснабжающим компаниям через механизм дотаций за счет промышленности, железнодорожного транспорта, бюджетных организаций и других потребителей, которые платят больше за электроэнергию», — указывается в сообщении Нацкомиссии.

При этом в НКРЭКУ добавили, что «для общего экономического интереса в электроэнергетической отрасли» участники рынка могут получить специальные обязанности. Так, предложения относительно объемов и условий возложения специальных обязанностей готовит Комиссия и подает их в Кабинет министров после проведения консультаций с секретарем Энергетического Сообщества.

Кроме того, по информации источника на рынке электроэнергии, стоимость электричества для украинцев точно не поменяется до нового года.

Уточним, что в нашей стране действует тариф на электроэнергию с 1 марта 2017 года. В частности, при потреблении до 100 кВт/ч тариф составляет 0,90 грн (с НДС), а за объем свыше 100 кВт — 1,68 грн.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини