Украинцам задерживают субсидии: в Кабмине дали пояснение
Украинцы, оформившие заявления о предоставлении субсидии, но все еще получающие платежки без учета государственной помощи, получат компенсацию за период задержки. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины №848, которое было опубликовано на правительственном портале.
В документе отмечено, что период предоставления госпомощи начинается в момент подачи гражданином заявления. Если управление соцзащиты приняло положительное решение о назначении субсидий, период предоставления скидки будет отсчитываться со дня оформления указанного документа.
В Кабмине также объяснили, с чем могут быть связаны задержки с назначением госпомощи. Например, комиссия может принять решение о дополнительной проверке домохозяйства, претендующего на субсидии. В постановлении правительства также отмечено, что субсидии могут назначить даже семьям, не подпадающим под новые правила. Только в этом случае скидку на коммунальные услуги компенсируют не из государственного, а из местного бюджета.

Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу











