Первый в мире пятизвездочный отель построили в заброшенном карьере (фото)
В китайском Шанхае открылся уникальный пятизвездочный отель Shimao Quarry Hotel, построенный в заброшенном промышленном карьере, сообщает hdfashion.tv.
Первые гости смогли поселиться в нем 20 ноября.
Во время Второй мировой войны в карьере, в котором теперь расположен отель, добывали уголь. Официально карьер был закрыт в 2000 году из-за введения в Китае новых правил охраны окружающей среды.

Оператор курортного комплекса Shimao Group приобрел землю для реализации проекта в 2006 году. Строительство курорта длилось 12 лет, в проекте участвовали около 5000 архитекторов, инженеров и дизайнеров.

Курортный комплекс расположен в 30 км от аэропорта "Хунцяо" в Шанхае, на горном хребте Шешан. Основное здание комплекса – 18-этажная гостиница Intercontinental Shanghai WonderlandВсего в отеле 336 номеров.
В главном здании расположены спортивный и развлекательный центры. Постояльцы имеют возможность заняться скалолазанием или совершить прыжок с банджи.
По данным Intercontinental Hotels and Resorts, ночь в номере отеля обойдется в среднем в 3394 юаней ($668).

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»





