Первый в мире пятизвездочный отель построили в заброшенном карьере (фото)
В китайском Шанхае открылся уникальный пятизвездочный отель Shimao Quarry Hotel, построенный в заброшенном промышленном карьере, сообщает hdfashion.tv.
Первые гости смогли поселиться в нем 20 ноября.
Во время Второй мировой войны в карьере, в котором теперь расположен отель, добывали уголь. Официально карьер был закрыт в 2000 году из-за введения в Китае новых правил охраны окружающей среды.

Оператор курортного комплекса Shimao Group приобрел землю для реализации проекта в 2006 году. Строительство курорта длилось 12 лет, в проекте участвовали около 5000 архитекторов, инженеров и дизайнеров.

Курортный комплекс расположен в 30 км от аэропорта "Хунцяо" в Шанхае, на горном хребте Шешан. Основное здание комплекса – 18-этажная гостиница Intercontinental Shanghai WonderlandВсего в отеле 336 номеров.
В главном здании расположены спортивный и развлекательный центры. Постояльцы имеют возможность заняться скалолазанием или совершить прыжок с банджи.
По данным Intercontinental Hotels and Resorts, ночь в номере отеля обойдется в среднем в 3394 юаней ($668).

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















