"Ботанический ляп": украинские ученые потроллили хит группы KAZKA (фото)
Украинские ученые из Национального научно-природоведческого музея раскритиковали клип на хит группы KAZKA Плакала.
Ботаники отметили, что в песне поют про фиалку, но на видео появляется совершенно другой цветок.
Соответствующий пост появился на официальной странице музея в Facebook.
Ученые в первую очередь пожелали коллективу успехов и поздравили со всемирной популярностью, а затем протроллили. Ботаники подметили, что в песне поется о фиалке, но в клипе к треку появляется другой цветок - Сенполия.

В своем посте ученые говорят, что комнатный цветок, который мы называем фиалкой, и который появляется в ролике, на само деле ею не является. Ботаники показали оба цветка, и не упустили возможность рассказать историю растений.
В конце поста специалисты опять отметили, что не имеет значения, какую из фиалок имела в виду группа, а важно сохранять критическое мышление и стремиться к новым знаниям.
Пользователям понравился пост. Некоторые отметили, что эго автору нужно "вручить медаль", а другие удивились, что всю жизнь называли фиалкой не тот цветок.

Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Google Gemini Spark: AI-агент для автоматизації завдань в Україні
Туреччина блокує Чорноморський шлях: Анкара тисне на Київ та Москву через судноплавство
Росія зіштовхується з проблемами: депопуляція, бойові дії та занепад інфраструктури
Новий стандарт госпіталізації: українських лікарів поставили під жорсткий контроль











