xcounter
Calendar Icon

Новые тарифы и цена на газ: названы даты и громкие цифры

Повышение экологического налога с начала следующего года может привести к снижению конкурентоспособности украинских компаний и повышению тарифов на коммунальные услуги для населения Украины.

Об этом заявил президент объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков.

Эксперт рассказал о возможных негативных последствиях от повышения эконалога в 25 раз, которое вступит в силу с 1 января 2019 года. Он отметил, что повышение налога существенно увеличит себестоимость продукции украинских компаний, что негативно отразиться на их способности конкурировать на внутреннем и внешнем рынках. Скорее всего, увеличение налога приведет либо к уменьшению объемов производства, либо к сокращению инвестиций.

Александр Каленков также сообщил, что, по предварительным подсчетам, предприятия энергетического комплекса после повышения эконалога будут вынуждены потратить более 1 млрд гривен лишних средств. Как подчеркнул эксперт, это неизбежно приведет к увеличению тарифов на услуги энергокомпаний.

Специалист высказал мнение, что вместо повышения налога следовало бы поощрять компании, инвестирующие средства в экологию. Предприятия, осуществляющие больше инвестиций, могли бы уплачивать меньшие суммы экологических сборов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини