xcounter
Calendar Icon

Аренда квартир в Киеве подорожала на 19%

За полгода съемное жилье в столице выросло в цене на 19%. Об этом сообщает аналитическая служба OLX.

Однокомнатные квартиры в Киеве подорожали на 13%, двухкомнатные на 18%, а трешки на 25%.

Статус самого бюджетного варианта для аренды по-прежнему у Троещины. Однушки сдают за 6 000 грн. Их средняя цена полгода назад составила 5 500 грн. Наиболее оптимальные по стоимости двушки тоже тут - 7 500 грн. До 10 000 грн выросла арендная плата за квартиру с тремя комнатами.

Не изменился статус и у Печерска. Самые дорогие предложения от арендодателей остались в этом районе.

Средняя цена за однокомнатную - 9 000 грн. С большим отрывом по стоимости в топ ворвались двушки. За них просят 23 800 грн.

Такая ценовая политика зависит не только от локации. Дело в том, что в Печерском районе наиболее просторные квартиры: их площадь в среднем составила 63 кв.м.

То же касается и трехкомнатного жилья. Сдают его за 39 000 грн. Этой суммы вполне хватило бы на аренду четырех трёшек на Троещине. Вот только в Деснянском средняя площадь такой квартиры 76 кв.м, а на Печерском все 105 квадратов.

Владельцы квартир на Лукьяновке подняли стоимость аренды на 20%. Особенно подорожание коснулось трешек. Полгода назад их средняя стоимость на OLX составила 15 500 грн. Осенью просторную трехкомнатную на 95 квадратов можно снять за 25 000 грн.

Шевченковский стал вторым по дороговизне районом Киева. Что касается других центральных частей столицы, стоит обратить внимание на цены квартир на Подоле.

В основном, квартиры сдают подальше от метро - на Виноградаре, а иногда даже в Куреневке. Чем ближе к станциям Тараса Шевченко и Контрактовая площадь, тем меньше предложений и выше аренда заветной квартиры в центре.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини