xcounter
Calendar Icon

В легкие залили чистящее средство: мужчина умер из-за ошибки врачей

28.11.2018 22:10

В Великобритании в городе Солфорд из-за врачебной халатности скончался 68-летний мужчина. Причина — перепутали физраствор с чистящим средством.

Полиция расследует врачебную ошибку, однако пока не доказано прямое отношение путаницы к смерти пенсионера. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph.

В сентябре 2017 года 68-летний Уильям Ханна (William Hannah) поступил в больницу с тяжелыми травмами, полученными в результате ДТП.

На следующий день его перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через какое-то время врачи диагностировали инфекцию дыхательных путей.

Для облегчения дыхания Ханну требовалась лечебная бронхоскопия — медицинская процедура, при которой в бронхи и легкие вводят небольшое количество физиологического раствора.

При подготовке процедуры возникла путаница, и пациенту по ошибке ввели разбавленное средство для стерилизации медицинского оборудования. Ханну понадобилась срочная операция. Через несколько дней он скончался.

Позже выяснилось, что чистящее средство хранилось в бутылке без этикетки в месте, обычно используемом для хранения физиологического раствора. Теперь эксперты пытаются установить причину смерти Ханна и понять, связана ли она с неудачной лечебной бронхоскопией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини