xcounter
Calendar Icon

Подделала документы, чтобы работать уборщицей: освободили женщину, осужденную на 10 лет в Греции (фото)

29.11.2018 00:50

В Греции освободили из тюрьмы уборщицу детского сада, приговоренную к 10 годам за подделку документов о начальном образовании, после волны критики в обществе.

Об этом сообщает Protothema.

53-летняя женщина устроилась на работу в муниципальный детский сад города Волос в 1996 году, указав, что она окончила шесть классов начальной школы - это минимально необходимое образование для работы в госучреждении.

Уборщица подделала сертификат и на самом деле она окончила 5 классов

Однако проведенная в 2014 году проверка показала, что уборщица подделала сертификат и на самом деле она окончила 5 классов. Женщину уволили и обвинили в мошенничестве и подлоге документов.

Суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы. Апелляционный суд снизил наказание до 10 лет. Судьи обосновали свое решением тем, что женщина нанесла ущерб государству, поскольку 18 лет незаконно получала зарплату.

Эта история вызвала волну возмущения в Греции из-за излишней строгости приговора. Сегодня Верховный суд принял решение освободить осужденную из тюрьмы в Фивах, где она пробыла месяц, на время рассмотрения апелляционной жалобы.

После выхода из тюрьмы женщина поблагодарил журналистов, которые рассказали ее историю и помогли освобождению.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини