xcounter
Calendar Icon

Германия планирует ввести "налог на мечети"

30.11.2018 05:30

Германия может ввести "налог на мечети" для своих пяти миллионов мусульман в попытке ограничить влияние на них Турции, Ирана и Саудовской Аравии.

Новая мера может быть аналогичной церковному налогу, в соответствии с которым государство собирает около 12 миллиардов евро в год с 46 миллионов немцев, принадлежащих к различным христианским и еврейским организациям.

Согласно планам, мусульмане будут платить 8 или 9 процентов дополнительно на свой подоходный налог, который будет распространен среди немецких исламских групп.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил, что хочет искоренить "иностранные влияния", которыми, по его мнению, пронизаны немецким исламом.

Сторонники налога говорят, что он поставит мусульман на равных с христианами и уменьшит такое вмешательство, сделав исламские организации менее зависимыми от средств из-за рубежа.

Церковный налог взимается с большинства немцев, которые называют себя христианами или евреями. Он составляет 8 или 9 процентов надбавки сверх подоходного налога и обычно собирается налоговыми органами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини