xcounter
Calendar Icon

Что известно о состоянии пленных украинских моряков: сообщение Денисовой

04.12.2018 22:09

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что получила информацию от российской коллеги Татьяны Москальковой о состоянии взятых в плен украинских моряков, содержащихся в двух СИЗО Москвы.

В частности, московский омбудсмен пообщалась с ранеными моряками в СИЗО "Матросская тишина". По ее словам, они получают необходимое лечение, медикаменты, им предоставлена теплая одежда и обувь.

Двое из них уже выходят на прогулки. Они имеют легкие поражения рук, у одного из них – повреждены сухожилия. Но, по ее словам, это не приведет к осложнениям,– написала Денисова на своей Facebook-странице.

У третьего украинского военнопленного – ранение обеих ног. Ему дали костыли, и камера моряка оборудована удобствами для передвижения.

"В целом, по словам Татьяны Потяевой, наши военные выглядят нормально. Жалоб на питание от них не поступало. Единственное пожелание по замене чайника должно быть рассмотрено руководством учреждения, где они находятся", – добавила украинский омбудсмен.

Москалькова также сообщила, что омбудсмен Москвы посетила украинских военнопленных в СИЗО "Лефортово".

"Ухудшение состояния их здоровья не наблюдалось. Они также снабжены теплыми вещами. Для ребят уже открыты внутритюремные счета, на которые можно будет в дальнейшем перечислять средства",– написала Денисова.

Москалькова также рассказала Денисовой о том, что украинский консул может посетить моряков, однако, по информации консула, официального разрешения на посещение от российской власти он еще не получил.

"Относительно общения родственников с моряками, то по словам Москальковой, это возможно только после завершения следственных действий, которые сейчас проводит "следователь из Керчи". Надеюсь, что российская власть в ближайшее время все же даст разрешение украинскому консулу на встречу с нашими военными моряками", – написала украинская омбудсмен.

Она добавила, что также будет настаивать на предоставлении ей как уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека разрешения на посещение украинских военнопленных.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини