xcounter
Calendar Icon

БПП на рекламу в Facebook ежемесячно тратит 73 тысячи гривен

05.12.2018 20:10 (Оновлено 05.12.2018 в 20:23)

Блок Петра Порошенко "Солидарность" с 2016 года сотрудничает с ООО "Постмен-Украина". Это предприятие для партии размещает рекламу в Facebook.

Такую информацию обнародовал в статье " Три года отчетности по-новому: на что тратит средства" БПП" аналитик партийных финансов Общественного движения ЧЕСТНО Алексей Полторак.

Страница БПП в соцсети

Согласно финансовым отчетам "БПП", партия в течение 2016 - 2 квартала 2018 выплатила ООО «Постмен-Украина» 4,7 млн грн. Этой компании деньги переводят исключительно со счета для получения государственного финансирования.

Судя по актам приема-передачи выполненных работ, которые предоставили ЧЕСТНО, "Постмен-Украина" для БПП выполняет два вида услуг:

  • во-первых, настраивает и размещает рекламу в Facebook. Стоят эти услуги 72,9 тыс грн в месяц;
  • во-вторых, мониторит медиа и соцсети, создает видео и изображения для сайтов и внутреннего пользования, а также осуществляет прямые трансляции. Эти услуги, в зависимости от месяца, стоят 174-192 тысяч.

Акт приема-передачи выполненных работ

Общественное движение ЧЕСТНО обращалось к ООО «Постмен-Украина» за комментарием о сотрудничестве с "БПП", но в компании не отреагировали.

Напомним, с 2016 года БПП получила из государственного бюджета на финансирование уставной деятельности около 274 млн грн. Партия является второй по суммам государственного финансирования.

Публичная отчетность о расходах на рекламу в интернете - похвальный прецедент. В Администрации президента, например, вообще отказываются сообщить, кто ведет страницу гаранта в Facebook, и сколько это стоит.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини