xcounter
Calendar Icon

В АП рассказали, сколько будет длиться Объединительный собор

Заместитель главы Администрации президента Ростислав Павленко заявил, что Объединительный собор может длиться от нескольких часов до нескольких суток, но при этом сохраняется надежда на "оптимистический сценарий".

Такое заявление он сделал во время брифинга в четверг, отвечая на вопрос журналистов, в течение какого времени будет продолжаться Собор - несколько часов или несколько дней.

"Есть оптимистический сценарий и я очень надеюсь именно на него. Это зависит от архиереев в те дни, которые остались (до Объединительного собора 15 декабря - прим. ред.)", - ответил Павленко.

По его словам, во время Собора должны принять устав единой церкви в Украине и выбрать предстоятеля, которому и вручат Томос.

Он добавил, что сейчас представители церквей готовят свои предложения, которые лягут в основу устава автокефальной церкви.

"Главное - говорится о независимой автокефальной церкви без ограничений и компромиссов, без зависимости, включая Вселенского патриарха. Архиереи представят тексты устава, предложения будут сформулированы и направлены на то, чтобы они вплелись в тело Томоса", - рассказал Павленко.

Он добавил, что сейчас представителей украинских церквей ждут насыщенные дни и результат будет на Соборе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини