xcounter
Calendar Icon

В дикую природу в Австралии выпустили очень редкое животное (фото)

07.12.2018 00:10

В Австралии в дикую природу решили впустить 30 сумчатых зверьков билби или как его еще называют – кроличий бандикут.

За последние сто лет ни одного экземпляра билби не было зафиксировано в дикой природе. Этих животных истребили аборигены несколько столетий назад.

Мех билби очень красивый и поэтому животных убивали массово именно из-за шкурки.

Билби. Фото: ianimal.ru

С 1912 года этих сумчатых млекопитающих можно было встретить только в заповеднике вблизи города Наррабри, северо-западнее Сиднея, где они не пересекались с дикими животными.

Билби считается ночным зверьком. У них крысиные мордочки, кроликоподобные уши, двухцветный хвост и длинный шелковистый голубовато-серый мех.

Билби живут в норах, парами. По ночам они охотятся – их жертвами становятся насекомые, личинки и мелкие грызуны. А днем они спят, при чем в странной позе – они садятся на задние лапы, а голову засовывают между передними.

В дикой природе они становятся жертвами лисиц или лесных кошек, а также охотников, которые особенно ценят хвосты этих животных.

Сотрудники парка в штате Новый Южный Уэльс решили спасти билби от вымирания и поэтому решили выпустить на волю 30 животных.

Корреспондент ВВС Фил Мерсер из Сиднея выразил сомнение, что билби смогут выжить в дикой природе и считает, что ареал их обитания, а это 32-километровая зона, нужно обнести ограждением.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини